Ремонт автомобилей ВАЗ

Расход топлива киа соренто бензин. Трасса, город, смешанный цикл

Kia Sorento 2.2, 2.4, 2.5, 3.3, 3.5 расход топлива на 100 км

С 2012-ого года в нашей стране стало доступно последнее на сегодняшний день поколение известного корейского кроссовера Kia Sorento. К сожалению, но на некоторых форумах можно почитать информацию, что этот автомобиль слишком много потребляет горючего – некоторые автовладельцы заявляют о фантастических 30-ти литрах расхода на каждую сотню.

Kia Sorento 2.2, 2.4, 2.5, 3.3, 3.5 расход топлива на 100 км фото

Естественно, у многих людей сразу же возникает два актуальных вопроса:

  1. Какая норма расхода топлива установлена производителем?
  2. Какой реальный расход топлива на Киа Соренто?

Чтобы ответить на них, была тщательно изучена официальная информация от производителей, а также отзывы тех людей, которые уже активно используют в своей жизни эту автомобильную марку. Естественно, в данном обзоре будет собрана информация о тех силовых агрегатах, а также, собственно, о расходе топлива на 100 км, которые наиболее популярны в Российской Федерации.

Официальные нормы расхода топлива для Киа Соренто и соответствие с реальными отзывами

Объем двигателя – 2.2 литра

Один из самых популярных в нашей стране вариантов двигателя, работающего на дизеле. По официальным данным, этот силовой агрегат должен показывать уровень расхода топлива в городской черте не более девяти литров. За его пределами – в районе пяти. При этом практически не должно быть разницы в этом показателе от выбора коробки передач – авто предлагается как с механикой, так и с автоматом.

Что же говорят по этому поводу автолюбители:

Как показывают отзывы реальных людей, этот вариант силового агрегата, в плане расхода дизтоплива, немного не совпадает с теми характеристиками, которые изначально были заявлены производителем.

Объем двигателя – 2.4 литра

Один из самых слабых силовых агрегатов по мощности от корейского автопроизводителя, работающего на бензине. Возможность покупки с АКПП или с МКПП. Официальные нормы расхода топлива Киа Соренто 2.4 следующие:

  1. Механика: 11.3/7.0/8.6 для города/трассы/смешанного цикла;
  2. Автомат: 11.9/6.7/8.6 для города/трассы/смешанного режима.

Что говорят реальные автовладельцы по этому поводу:

Судя по отзывам людей, бензиновый двигатель на 2.4 литра объема от корейского автопроизводителя – явно является очень плохо оптимизированным вариантом.

Объем двигателя – 2.5 литра

KIA Sorenta 2.5 относится к предпоследнему поколению этого транспортного средства, которое было выпущено в 2010-ом году. Двигатель – дизель, который в нашей стране предлагался только с автоматической коробкой передач. Официальные нормы расхода:

  1. Город – 11.3 литра;
  2. Трасса – 6.8 литра;
  3. Смешанный режим – 8.4.

Что же в реальности:

В целом, автолюбители неплохо относятся к этому варианту, хотя силовой агрегат все равно потребляет больше, нежели должен быть по официальным нормам расхода горючки.

Объем силового агрегата – 3.3 литра

Один из мощнейших моторов в линейке силовых агрегатов для Киа Соренто. Мощность – 250 лошадиных сил. Официальная норма расхода: город – 10.5 литра, трасса – 8.0 литра. Коробка передач – в нашей стране только АКПП.

Реальные показатели расхода горючего по отзывам автовладельцев:

Итог – силовой агрегат на 3.3 литра, хотя и обладает прекрасными эксплуатационными качествами, отличается излишней прожорливостью.

Объем мотора – 3.5 литра

Самый мощный (276 лошадок) силовой агрегат для Киа Соренто. Коробка передач – АКПП. Официальная норма для города – 9.4 литра, для трассы – 6.0 литра.

Реальные показатели расхода этого варианта такие:

По поводу двигателя на 3.5 литра объема отзывы получились неоднозначные. У одних людей с нормой расхода топлива все прекрасно, у других наблюдается серьезные перерасход. Поэтому, прежде чем брать в свою собственность Киа Соренто в любом из вариантов оснащения, следует еще раз подумать и, если есть возможность, рекомендуется изначально взять автомобиль на тестирование.

Не нашли интересующую Вас информацию? Задайте вопрос на нашем форуме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие статьи